🙋 Дизайнер на дом - бесплатно! Закажи сейчас Заказать

Как подобрать цвет кухни?

Как подобрать цвет кухни?

Немногие люди знают, что подбор цвета кухни зависит не только от сугубо индивидуальных вкусовых предпочтений. Не менее важен размер и конфигурация Вашей кухни, уровень ее естественной освещенности и, наконец, характер ее хозяина, так как любой цвет имеет большое влияние на настроение и даже самочувствие человека.

Дизайн цвета кухни в ярких тонах

цветная кухня

Бесспорно, яркие краски имеют стимулирующее и бодрящее действие на человеческий организм. Они пробуждают энергию, дарят позитив, помогают сконцентрироваться, прогоняют хандру и усталость. Но, использованные чересчур интенсивно, они превращаются в источник меланхолии и раздражения. Поэтому дизайн цвета кухни должен грамотно балансировать на той тонкой грани, которая отделяет меру от избыточности. А также умело подбирать оттенки, так как любой цвет имеет их предостаточно.

Дизайнеры советуют изначально продумывать сочетание цветов с точки зрения их гармоничного восприятия именно Вами. Строгих правил в этой области, по сути, не существует. Если данное решение Вам по душе, если находиться в таком помещении вам комфортно, то почему нет? Обустраивайте и декорируйте так, как посчитаете нужным, только помните, готовить еду и кушать в этой кухне Вам придется день за днем в течение долгого периода времени. Поэтому решение должно приниматься не на спонтанной основе, а путем глубокого размышления.

Кухня может быть монохромной (все в один цвет) или цветной. Цветные интерьеры, в свою очередь, можно условно разделить на аналоговые (построенные на смежных цветах) и контрастные. При отборе можно использовать знаменитый цветовой круг. Он подскажет, какие сочетания будут являться самыми удачными.

Строгость и лаконичность в дизайне цвета кухни

Такой подход, разумеется, тоже имеет право на существование. Более того, он достаточно востребован, особенно среди определенных верст населения. Люди зрелого возраста, а также бизнесмены предпочитают очень ненавязчивое и легкое сочетание цвета в интерьере кухни. Им важно, чтобы помещение выглядело солидно, так как кухня (как и весь дом) для них - это элемент имиджа, который весь должен быть выдержан в одинаковом стиле.

Люди такого склада, как правило, оформляют кухню в серых или нейтральных тонах. Подбор цвета кухни осуществляется дизайнером с учетом общего облика квартиры. В нем могут присутствовать лаконичные яркие акценты, которые еще более подчеркивают монолитность и изысканность окружающей обстановки. Такие кухни оборудуются по последнему слову техники и больше тяготеют к имиджевым помещениям, чем к выполнению роли домашнего очага.

Активным и энергичным людям в таком дизайне может быть неуютно. Они могут жаловаться, что он давит на них, сковывает и словно вытягивает силы. Это еще раз подтверждает, насколько цвет важен при обустройстве квартиры. Его правильный выбор - это залог того, что дом будет считаться таковым не только по названию, но и по своей сути.

цветные кухни фотодизайн цвета кухниподбор цвета кухни



« Назад
WhatsApp
VK Messenger
Telegram
Viber
Сообщение
Обратный
звонок