🙋 Дизайнер на дом - бесплатно! Закажи сейчас Заказать

Основные модные тенденции в кухнях.

Основные модные тенденции в кухнях.

В наше время взгляды на обустройство кухни отличаются от взглядов последних нескольких лет. Прослеживаются четкие тенденции в подборе цветовых решений, а так же в подборе материалов. Особое внимание уделяется как дизайну самого помещения, так и оформлению интерьера. Чтобы Ваша кухня была неповторимой и уникальной, конечно же, нужно учитывать современные тенденции. Обратите внимание на то, что кухня перестала быть уже просто столовой. Современная кухня так же является и зоной отдыха.

Что диктует мода на кухни?

Сегодня возросла ценность дополнительного пространства, а значит, возросла мода на кухни, которые объединяются с другой жилой зоной. Такие помещения называют кухня-студия. Если Вам по душе такой вариант кухни, тогда Вы должны хорошо продумать, как будете осуществлять данную затею. Ведь такие просторные модные кухни требуют больших затрат как времени, так и сил. Согласитесь, что сносить стены не так уж и просто.

кухни студии

Как правило, кухню объединяют с гостиной. Чтобы правильно разделить пространство нового помещения на функциональные зоны, часто используют барные стойки или же перегородки. Барная стойка - отличная замена обеденного стола. Одна из модных тенденций в кухнях - использование аквариумов-перегородок. Они не только отлично вписываются в интерьер помещения, но так же добавляют ему оживленности.

Что касается стилей интерьера, то сегодня для кухонь в виде студий уместными являются такие стили как: модерн, хай-тек, японский стиль, эклектика. Для того, чтобы визуально разделить зоны Вашей кухни, можно прибегнуть к такому решению, как оборудование подиумом обеденного места. Многие дизайнера советуют делать в таких помещениях многоуровневые потолки.

Конечно же, такие модные кухни имеют и свои недостатки. Один из них - это быстрое распространения запахов по квартире, особенно во время приготовления пищи. Чтобы минимизировать этот процесс, прежде всего, нужно особое внимание уделить выбору вытяжки. Сегодня существует большой выбор вытяжек в разных стилях, но чтобы Ваш выбор был оптимальным, лучше всего обратиться к специалистам, которые помогут Вам.

Так же Вы можете столкнуться с проблемой недостаточного природного освещения помещения. Поэтому, Вам следует уделить особое внимание световым решениям в Вашей кухне.

Современные технологии - неотъемлемая часть модных кухонь

На сегодняшний день,прослеживаются такие модные тенденции в кухне, как эргономичность и технологичность. Современная кухня должна быть не только удобной но еще и упрощать нам жизнь. Незаменимыми на кухне являются такая техника как: холодильник, кухонная плита, духовой шкаф. Чтобы интерьер Вашей кухни выглядел безупречно, дизайнеры советуют встраивать эту технику в кухонную мебель.

К современной технике сегодня есть ряд требований, она не только должна выполнять свои функции, но еще и идеально вписываться в интерьер. Очень часто, кухонная техника подчеркивает статус её хозяина. Сегодня в моде на кухнях устанавливать технику с сенсорными панелями.

модные кухни фотомода на кухнимодные тенденции в кухнях



« Назад
WhatsApp
VK Messenger
Telegram
Viber
Сообщение
Обратный
звонок