🙋 Дизайнер на дом - бесплатно! Закажи сейчас Заказать

Официальное письмо «Кухни Беларуси» по заказам ООО «Белкухни»

Официальное письмо «Кухни Беларуси» по заказам ООО «Белкухни» (20 августа 2018 — 14:25)

В связи с участившимися звонками в центральный салон сети «КУХНИ БЕЛАРУСИ» клиентов ООО «Белкухни», располагавшемся по адресу: г. Москва, ул. Большие каменщики, 15, настоящим письмом даем официальные пояснения по возникшей ситуации.

ООО «Белкухни» не являлся и не является дилером или партнером нашей торговой сети; в каких-либо договорных отношениях с нашей торговой сетью данное юридическое лицо не состояло. В связи с чем торговая сеть «КУХНИ БЕЛАРУСИ» не несет ответственности за обязательства данного юридического лица.

«КУХНИ БЕЛАРУСИ» является зарегистрированной торговой маркой, охраняемой законом; использование данной торговой марки без согласия правообладателя не допускается.

ООО «Белкухни» несмотря на наши неоднократные письменные обращения в своей деятельности незаконно использовала нашу торговую марку, вводя потребителей в заблуждение.

Наша компания также, как и потребители, пострадала от недобросовестных действий ООО «Белкухни», т.к. был нанесен ущерб деловой репутации всей нашей сети.

По всем возникающим вопросам, Вы можете получить информацию у ведущего юриста компании «КУХНИ БЕЛАРУСИ» с 09-00 до 18-00 по тел. 8 909 936 30 40.

Обращаем внимание, что согласно статье 150 ГК РФ деловая репутация является нематериальным благом, защищаемым в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных.

Под распространением сведений, порочащих деловую репутацию юридических  лиц,  следует  понимать  опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств  телекоммуникационной связи, изложение в служебных   характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях,   адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе  устной, форме хотя бы одному лицу.

Не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения.

Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической   жизни, недобросовестности   при   осуществлении   производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота,  которые  умаляют    деловую репутацию юридического лица.

В соответствии с п.п. 1, 7 ст. 152 ГК РФ юридическое лицо вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений.


« Все новости
WhatsApp
VK Messenger
Telegram
Viber
Сообщение
Обратный
звонок