🙋 Дизайнер на дом - бесплатно! Закажи сейчас Заказать

Дизайн небольшой кухни – возможно все!

Как часто мы с сожалением просматриваем страницы сайтов и любуемся представленными там кухонными гарнитурами, прекрасно понимая, что все это не для нашей кухни. А все потому, что живем мы не в шикарном особняке, а в малогабаритной квартире, так называемой «хрущевке». Для приготовления и приема пищи в подобных кухнях отведено настолько мало места, что большая семья вынуждена обедать по очереди. А если на кухне вдруг появится вторая хозяйка, например, приедет мама или свекровь, будет создаваться впечатление вавилонского столпотворения.

Однако, не расстраивайтесь! Малогабаритную кухню тоже можно оборудовать красиво, функционально и уютно. Необходимо просто правильно разработать дизайн небольшой кухни и найти для себя производителя, который сможет воплотить в жизнь Ваши идеи.

Выберите для кухни классический дизайн от компании «Кухни Беларуси». Впечатляющий огромный ассортимент продукции, отличное качество и оптимальные сроки для изготовления мебели обязательно Вас порадуют. Все желания заказчика - закон для дизайнеров фабрики, они порекомендуют и подскажут наилучший вариант для Вашей кухни. Они сделают дизайн небольших кухонь настолько оригинальным и эффективным, что Вы всегда будете иметь возможность удивить свою семью полезными и вкусными блюдами.

Особенности дизайна небольших кухонь.

Так как в малогабаритных квартирах на кухне каждый сантиметр свободного пространства - на вес золота, хочется его использовать с пользой и оборудовать наиболее функционально.

Для этого необходимо учитывать некоторые особенности дизайна маленьких кухонь. Например, не рекомендуется загружать ее тяжелой мебелью.

Каким бы эксклюзивным и дорогим не был Ваш гарнитур, но если он будет громоздким, то Ваша и без того небольшая кухня превратится в коморку. Выбирайте дизайн кухни в классическом стиле с применением контрастных элементов, например, небольшие шкафчики, но просторные полки. Прозрачные поверхности и зеркала помогут неплохо расширить объем помещения. Необходимо полностью использовать уже имеющееся на кухне пространство, даже из подоконника можно сделать полочку, но все же не стоит располагать мебель слишком близко ко входу.

Мебельные салоны «Кухни Беларуси» предлагают владельцам маленьких кухонь разнообразные модели гарнитуров. В дизайне небольшой кухни можно использовать угловые или линейные модели, кухни из натуральной древесины или из крашенного МДФ, с рамочными фасадами или ДСП, различных цветов и размеров.

Чтобы дизайн маленькой кухни сделать функциональным и просторным, желательно выбрать мебель уже с готовыми разъемами под бытовую технику. Плиту, стиральную машину и духовку лучше всего приобрести небольших размеров, чтобы они не занимали много места и стали незаметными помощниками.

Пользуясь этими советами, Вы сможете создать уникальный интерьер на кухне, который порадует всех членов семьи и вдохновит хозяйку на создание кулинарных шедевров.



« Назад
WhatsApp
VK Messenger
Telegram
Viber
Сообщение
Обратный
звонок